Сенсация тура!

"Ильпар" проигрывает на своём поле

«Ильпар» (Пермский край) — «Иртыш-2» — 1:3 (1:1)

Омичи приехали к лидеру в заметно ослабленном составе — достаточно сказать, что на скамейке запасных было лишь три футболиста. Что матч предстоял очень сложный было понятно всем, и конечно же главному редактору «Спортивной газеты. Плюс» Олегу Райтовичу.

«Ильпар» с первых же минут взял инициативу в свои руки. Но «иртышовцев» выручала внимательная игра в обороне. К середине первого тайма голевых моментов у ворот Максима Поджарова было раз, два и обчёлся. Счёт был открыт в довольно безобидной ситуации. Правда, вскоре уральцы упустили пару голевых моментов.

На 34-й минуте контратака «Иртыша-2» привела к голу. Это был практически первый удар в створ ворот хозяев. Голевую передачу сделал Тристан Комков, а ворота поразил Артём Романенко. В конце первого тайма пермяки пытались обострить игру у наших ворот, но на перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй тайм омичи провели более чем успешно и заработали самые высокие оценки — за свою самоотверженную игру! На 57-й минуте Илья Гладких сделал автогол. Конечно, хозяева бросились отыгрываться, но их усилия в этот день были тщётными. За 10 минут до окончания встречи вышедший на замену Данил Оконешников делает голевую передачу, а ворота поражает Тристан Комков — 3:1.